Откатные ворота с калиткой в Чехове

Телефон | WhatsApp | Viber: +7(926) 410-90-91
Вам нужны новые ворота в гараж, дом или на дачу? Тогда Вам с нами по пути! Мы работаем по всему Южному Подмосковью!

Сломались ворота? Нужен ремонт?


Срочный ремонт ворот любой сложности
Оперативный выезд по звонку | Работаем без перерыва и выходных | Работаем качественно и с гарантией

Сделайте заявку на индивидуальный расчет — Телефон | WhatsApp | Viber: +7(926) 410-90-91


Откатные ворота с калиткой в Чехове

Для ограничения доступа посторонних на территорию частного домовладения или промышленного объекта часто используются откатные ворота. Их главное преимущество – экономия пространства. Полотно сдвигается в сторону, освобождая проезд и при этом не перегораживая двор или проезжую часть. Принцип работы откатных ворот как у дверей купе. Главное, чтобы плоскость, стена или забор, вдоль которой сдвигается створка, были ровными и не менее чем в полтора раза длиннее, чем откатная часть.

Существует несколько типов откатных ворот, различающихся по ряду параметров:

Конструкции полотна. Могут быть одно- и двухстворчатыми. Для частных домовладений предпочтительно использовать первый вариант. Второй более уместен на въезде на промышленную территорию, где присутствует большой трафик и предусмотрен проезд крупногабаритного транспорта. Также полотно может быть монолитным, но более удобны откатные ворота с калиткой.
Типу привода. Ворота могут иметь ручное или автоматическое управление.
Материалу полотна. Наиболее часто встречаются створки, изготовленные на основе металла или профлиста. Можно встретить створки решетчатые и кованные, а также изготовленные путем комбинирования материалов, например, металл, обшитый деревом или ковка в комбинации с поликарбонатом.
Принципу механизма: подвесные, откатные, консольные. Это наиболее ключевое различие, влияющее на функциональные особенности всей конструкции в целом.

Калитка в откатных воротах в Чехове: рациональное решение

Врезка калитки в ворота дает ряд преимуществ. В случае, если она располагается отдельно от основного полотна, необходимо устанавливать дополнительные опорные столбы для крепления двери. Это требует дополнительных средств и работ. Кроме того, конструкция таких ворот и так довольно массивная, и для дополнительной секции может просто не хватить места, особенно на узких вытянутых участках.

Установка в полотно ворот встроенной калитки упростит пользование всей конструкцией. Для доступа на территорию не будет необходимости сдвигать створку целиком. Это позволит сэкономить электроэнергию в случае наличия автоматизированного привода управления и продлит срок службы всего механизма, который составляет до 50 тысяч циклов открывания и закрывания. Наконец, ворота с калиткой служат гарантией безопасности в случае пожара.

Достоинства откатных ворот с калиткой

Установка откатных ворот с калиткой имеет ряд преимуществ перед другими вариантами организации въезда на территорию:

В открытом состоянии они не занимают много места и не мешают свободному передвижению по участку и возле него;
Они просты в эксплуатации и требуют минимального сервисного обслуживания;
Имеют значительный срок службы;
Надежны и хорошо противостоят несанкционированному проникновению на территорию;
Не требуют расчистки прилегающей территории от снега. Подвесные и консольные ворота за счет отсутствия нижней точки опоры не примерзнут к грунту в случае наступления холодов;
Механизм работает бесшумно.

Кроме того, данный тип ворот обладает хорошими эстетическими свойствами. Можно подобрать наиболее подходящий под дизайн участка материал полотна. Кроме того, за счет того, что ворота с калиткой имеют довольно большую площадь, они идеально подходят для художественного оформления. Например, на них можно нанести рисунок или украсить створку декоративными кованными элементами.

 

 


Остались вопросы? Нужна консультация опытного специалиста по воротам?

БЕСПЛАТНЫЙ ВЫЕЗД СПЕЦИАЛИСТА ДЛЯ ЗАМЕРА И КОНСУЛЬТАЦИИ

Сделайте заявку на индивидуальный расчет — Телефон | WhatsApp | Viber: +7(926) 410-90-91

У нас самые выгодные цены на Откатные ворота с калиткой в Чехове!
Грамотные консультанты всегда помогут с выбором наилучшего решения для Вас!

© 2024 ВОРОТА Чехов – Заказать ворота в Чехове с монтажом · Веб-студия LANCIO